Bonjour, cliquez-ici pour vous inscrire et participer au forum.
  • Login:



+ Répondre à la discussion
Affichage des résultats 1 à 2 sur 2

maladie col de la vessie " Médicament Tamsulosine"

  1. laurent5768

    Date d'inscription
    novembre 2017
    Âge
    49
    Messages
    1

    maladie col de la vessie " Médicament Tamsulosine"

    bonjour

    J ai une maladie col de la vessie je prend de la Tamsulosine qui me provoque des Ejaculation rétrograde es libido en berne .Existe t il pas un autre médicament qui ne provoque pas ce problème qui me gène dans ma vie sexuelle .Avez vous le même traitement es ces effet ?


    merci d avance pour tout vos réponses

    Bonne journée a vous tous

    -----

     


    • Publicité



  2. myoper

    Date d'inscription
    décembre 2007
    Messages
    28 206

    Re : maladie col de la vessie " Médicament Tamsulosine"

    Bonjour et bienvenue sur les forums de FS
    Citation Envoyé par laurent5768 Voir le message
    .Avez vous le même traitement es ces effet ?
    Vous trouverez pas mal de gens qui présentent ces effets indésirables puisqu'ils sont recensés comme fréquents.

    Existe t il pas un autre médicament qui ne provoque pas ce problème...
    Il existe d'autres traitements mais ils partagent ces effets indésirables, sachant que si l'un le provoque chez vous, ce ne sera peut être pas le cas d'un autre ; il faut donc en discuter avec le médecin qui vous suit, seul apte à juger du bien fondé et à prescrire un traitement dans un cas particulier.
    Bonne continuation.
    Myorphalopyrogénètopter.
     





Sur le même thème :





 

Discussions similaires

  1. Où sont passés les nombres "entiers" "EXIT"? et autres "bizarreries"
    Par Pernelle dans le forum Mathématiques du collège et du lycée
    Réponses: 35
    Dernier message: 20/08/2016, 07h16
  2. VB mettre le micro en mode " ecoute" "veille" et "stop" sous visual basic
    Par mattlander dans le forum Programmation et langages, Algorithmique
    Réponses: 1
    Dernier message: 14/12/2015, 13h45
  3. Sa concerne le médicament "Prograf"
    Par 7orn13 dans le forum Santé et médecine générale
    Réponses: 3
    Dernier message: 21/11/2013, 09h31
  4. Réponses: 11
    Dernier message: 27/11/2010, 15h59