Répondre à la discussion
Affichage des résultats 1 à 2 sur 2

effet indesirable medicament



  1. #1
    camille1

    effet indesirable medicament


    ------

    j ai pris 3doses de decapetil 3 mg ca me fait prendre le poids que faire?
    ce medicament peut-il faire finir les fibromes dont je souffre?

    -----

  2. #2
    zendub

    Re : effet indesirable medicament

    C'est un effet secondaire de ce médicament en effet. C'est une conséquence de la prise de la molécule et rien ne peut vous empêcher de réagir ainsi... Si cela vous dérange trop parlez en à votre médecin.

    Pour la guérison personne ne peut vous le dire.

    Si vous avez d'autres question n'hésitez pas à les poser aux médecins en charge de votre dossier, ils seront plus à même de répondre.
    "la vie est une farce" E. Ionesco - section santé for ever :D

Discussions similaires

  1. gros problème d'intrusion indésirable sur msn
    Par gregor35 dans le forum Internet - Réseau - Sécurité générale
    Réponses: 21
    Dernier message: 14/05/2009, 21h33
  2. courriers indésirable
    Par GG dans le forum Internet - Réseau - Sécurité générale
    Réponses: 2
    Dernier message: 04/04/2009, 10h14
  3. souffle indésirable ! (fichier audio fourni !)
    Par f3nt dans le forum Électronique
    Réponses: 7
    Dernier message: 20/02/2009, 13h25
  4. image indesirable
    Par domdom1 dans le forum Logiciel - Software - Open Source
    Réponses: 3
    Dernier message: 21/09/2007, 22h41