Répondre à la discussion
Affichage des résultats 1 à 2 sur 2

problème féminin



  1. #1
    Alexea

    problème féminin


    ------

    je prends la pilule, et je suis en plein au milieu de la plaquette, et pourtant, j'ai des pertes de sang légères depuis 2jours!je voulai savoir si je dois consulter un medecin, ou si c'est lié au stress, ou à un manque de fer etc...merci

    -----

  2. #2
    kinette

    Re : problème féminin

    Bonjour,
    Bon si c'est ta toute première plaquette, c'est apparemment carrément courant (cf. les notices de plaquettes).
    Sinon, je ne pense pas que ce soit alarmant, si ce sont des pertes légères et que ça ne persiste pas...

    Si ça persiste, en parler à un médecin.

    K.
    Nomina si nescis, perit et cognito rerum.

Sur le même thème :

Discussions similaires

  1. [Physiologie] Cycle sexuel feminin!
    Par ninam dans le forum Biologie
    Réponses: 8
    Dernier message: 04/01/2010, 23h44
  2. problème avec un lecteur mp4(le problème vient de l'ordinateur)
    Par mat_the_bad_boy dans le forum Matériel - Hardware
    Réponses: 3
    Dernier message: 29/10/2007, 17h53
  3. Appareil génital féminin, l'ampoule?
    Par Nickie dans le forum Santé et médecine générale
    Réponses: 2
    Dernier message: 15/12/2004, 12h04